Покупательница отказывается от участка - мама продала землю, но покупатель требует вернуть деньги
Моя мама продала участок. 7.07.2020 в МФЦ получила документы, подтверждающие продажу, деньги за участок получила. А покупательница решила 16.08.2020 отказаться от покупки, требует обратно деньги, мотивирует это тем что течёт крыша в садовом домике.
Доброе утро.
Если сделка состоялась, то расторгнуть ее можно: соглашением сторон, совершением новой сделки и в судебном порядке.
Расторгнуть ее в судебном порядке непросто, хлопотно и финансово затратно. Для этого нужно составить иск, заплатить госпошлину (от стоимости дома) и доказать, что не осматривали дом и не знали о существенных недостатках,
Здравствуйте) Пусть покупательница обращается в суд. Ваша мать возвращать деньги не обязана.