Путин поручил Газпрому и правительству рассмотрение бесплатного подключения гражданам к газу - каковы результаты и как это затрагивает пенсионеров?

Скажите, Пожалуйста, Путин поручил Газпрому и правительству рассмотрение бесплатного подключения гражданам газа, Есть ли какое-то продвижение? У меня газ проходит в одном метре от дома, а подключиться не могу, т.к. сосед прокладывал трубы якобы за свой счет и теперь считает себя собственником, требуя от людей по 40000 р.Вместе с оплатами горгазу за подключение получается около 100000 р. Я Пенсионерка таких денег в жизни не собрать, опять буду мерзнуть, зима приближается. Спасибо заранее!
Лучший ответ

Везде аналогичная ситуация. Соседи провели газ за 300 тыс.

Для нашего региона 100000 очень большие деньги, Спасибо!

Напишите на сайт администрации президента ваш вопрос, я серьезно говорю, они могут что то подсказать вам.