Самара, 17.08.2020, 14:35

Проблемы с получением прав из-за ареста счета и отсутствия документов от пристава.

Вопрос №17695346 из г. Самара
опубликован 17.08.2020, 14:35
Не выдают права на управление транспортным средством ссылаясь на то что не оплачен штраф, требуют чеки, но их нет так как был арест счета приставом.. пристав не может предоставить документы так как прошло 2 года и документов у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги списаны с Вашего счета судебным приставом, то можно взять распечатку в банке.

Без подтверждения уплаты штрафа права вряд ли выдадут.

17.08.2020, 15:12

Если у вас нет возможности доказать что вы оплатили данный штраф, потребуйте в ГИБДД выдать Вам письменный отказ. Ну и в суд с административным иском на действия должностного лица. В суде просите сделать запрос в банк для подтверждения уплаты Вами штрафа. Но это уже в крайнем случае. А так попытайтесь в банке получить сведения об уплате этого штрафа.

17.08.2020, 15:20

Письменный отказ они не дали, сказали писать заявление, написали 8 августа, ответа пока нет... справку из банка приносили, ездили к приставу он поставил печать и роспись что всё оплачено... не выдают права всё равно.. у них в системе нет информации что штраф оплачен.. как быть не знаем.

23.08.2020, 20:24

Здравствуйте, Надежда Ивановна!

Вам нужно написать заявление и добиться письменного отказа с правовым обоснованием для дальнейшего обжалования.

23.08.2020, 21:24

Если письменного ответа нет можно обратится в прокуротуру чтоб привлекли должностное лицо к административной ответственности. И после того как не ответят в течении месяца обратится в суд в порядке административного судопроизводства. О признании действий бездействие незаконными.

23.08.2020, 22:22

В банке всё предоставили, в ГИБДД не видят в системе оплаты штрафа.

30.08.2020, 21:01