Арест на Карте - Как вернуть деньги и сколько времени это займет?
У меня такая ситуация: в прошлый понедельник пристав у меня списал все средства с Карты и был наложен арест. Я считаюсь банкротом с апреля месяца. Как оказалось, один пристав ушёл в декрет, пришёл другой и не нашёл документы о моем банкротстве и списал все деньги. В пятницу вечером пристав отправил документы в банк, для того, чтобы с Карты сняли арест и вернули все денежные средства. Сегодня понедельник, но арест всё ещё есть, баланс - 0 рублей. Можно узнать, в течении какого времени снимут арест с Карты и вернут все деньги? Читала отзывы, у многих банк снимал арест в течении 1 часа после получения всех документов. Понимаю что пристав отправил деньги в пятницу вечером и банк скорее всего не начал заниматься моей картой. Но сегодня понедельник, а всё так же стоит на месте...
День добрый.
Это очень долгая процедура у приставов.
Согласно закона они должны вернуть за 4 банковских дней деньги.
Но часто согласно моей практике приходится жалобы писать, а порой обращаться в суд.
Направьте приставу заявление с просьбой вернуть деньги.
В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
У вас есть финансовый управляющий, чем он занимается? Все исполнительные производства прекращаются, документы передаются управляющему..
пусть возвратом средств занимается - это его работа.