МФО отправляет смс со ссылкой на иск в Третейский суд, хотя договор указывает на другое место решения споров
Пришло смс с ссылкой на иск в Третейский суд от МФО. Посмотрел договор с МФО там написано что все споры решаются в "Судебном участке номер 1 города М..."
Основанием для принятия иска к рассмотрению третейским судом является третейское соглашение - письменное соглашение сторон о передаче спора по заключенному между ними договору в конкретный третейский суд.
Посмотрите внимательнее наименование суда в вашем договоре, если нет указания на третейский суд, то пишите возражение.
Подавайте возражение на иск и указывайте, что нарушено правило договорной подсудности и дело должно быть направлено "Судебном участке номер 1 города М..."
Если Вы например подадите возражения или какими то другим своими действиями позволите считать, что согласились с договорной подсудностью, то Третейский суд рассмотрит спор. Если Вас это не устраивает, заявите об отсутствии третейской оговорки и Вашем несогласии разрешения спора в данной организации.