Арендодатель односторонне расторгает договор аренды без предупреждения - законно ли это?

При открытии ТЦ мы арендовали торг. Площадь по льготной арендной ставке, т.к. место было не проходным и ТЦ только раскручивался, при реконструкции ТЦ в июне месяце место стало проходным мы ожидали поднятия аренды со стороны рук-ва, но арендодатель в одностороннем порядке расторгает с нами договор (пункт такой есть в договоре) и просит в 10 дневный срок освободить площадь (тоже пункт есть) объясняя что мы им не подходим, мы раскручивали точку 2 года! И 1 ый месяц были в самостоятельной прибыли (2 года поддерживали на плаву за счет собственного раскрученного магазина) рук-во не рассматривает варианты ни ремонта ни смены имиджа хотя мы готовы с нами разговаривают жестко 25 го должны освободить хотя весь месяц проплачен. Законно ли расторжение без предупреждения? Почему не рассматривают смену имиджа? Даже не дают срок; проплачен весь месяц почему не можем освободить площадь 30?
Лучший ответ

Уважаемая, Рамилия.

Безусловно, руководство ТЦ всегда ведет себя не должным образом, так как ТЦ всегда являются рейтинговыми объектами, заинтересованными в привлечении сетевых федеральных арендаторов. По своему многолетнему опыту работы в юр. отделе ТРЦ могу порекомендовать Вам не расстраиваться, а найти в тексте договора условия которыми вы можете воспользоваться для получения своей выгоды при расторжении договора.

Расторжение является законно, когда оно полностью соответствует порядку и условиям, предусмотренным в договоре.

Для более детального ответа мне необходимо ознакомится с договором аренды.