Взял ипотеку с обязательным страхованием, не застраховал жизнь и заболел - что делать?
В 2018 взята ипотека (взнос более 50%), естественно страхование имущества и страхование жизни. Через год страховка жизни закончилась и необязательна, лишних денег нет. Не застраховалась. Примерно через полгода онкология и через 4 месяца 1 группа. Вопрос первый: могу сейчас застраховать жизнь? Вопрос второй: неужели нет законных вариантов у государства снизить мне ставку? Тяжко ведь и горизонт не светлый... Спасибо.
Лучший ответ
Закон - сам по себе не против, просто трудно найти такого страховщика, у которого имеется такой вид страхования (при таких обстоятельствах).
Законодательство - не вмешивается в гражданские правоотношения, равно как и не предусматривает выплат инвалидам, которые имеют ипотеку.