Санкт-Петербург, 18.08.2020, 02:36

Отказ в автоэкспертизе после дорожно-транспортного происшествия - законный ли это отказ?

Вопрос №17697073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2020, 02:36
В ДТП дознаватель говорит мне об обоюдке. В моем ходатайстве об автоэкспертизе мне после 3 недель поле ходатайства мне отказали ввиду их загруженности. Мол некогда. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Они ж в постановлении об отказе не написали, что им "некогда"? Отказ должен быть мотивирован более существенно.

Вот только если Вы свои ходатайства письменно не заявляли, тогда на них можно вообще не реагировать.

Вообще Вам лучше найти адвоката тут на сайте, чтоб помог с подготовкой документов. Услуга конечно платная. Но самому справится крайне сложно.

18.08.2020, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Герман! Необходимо получить письменное определение об отказе в удовлетворении ходатайства с мотивированным решением. Ходатайство кстати рассматривается немедленно и про загруженности в КоАП РФ ничего нетсказано!

18.08.2020, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ходатайство заявлял писменно.

18.08.2020, 04:00

Отказали тоже письменно?

18.08.2020, 04:45

Причину отказа пока не знаю. Пойду завтра.

18.08.2020, 05:07