А если прокурор направил мне письмо с требованием о явке для дачи объяснений по моей жалобе я обязана явиться?

Вопрос №17697093 из г. Киров
опубликован 18.08.2020, 02:53
А если прокурор направил мне письмо с требованием о явке для дачи объяснений по моей жалобе я обязана явиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы обязаны явиться к прокурору по его вызову. Неявка к прокурору влечет административную ответственность по ст. 17. 7 КоАП РФ.

18.08.2020, 03:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии с ч.3 ст.6 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1"О прокуратуре Российской Федерации" уклонение от явки п вызову прокурора наказывается привлечением к административной ответственности в виде штрафа в соответствии со ст.17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

18.08.2020, 03:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть я обязана явиться для дачи объяснений?

18.08.2020, 03:06

Да. Обязаны. Иначе еще есть и ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ.

18.08.2020, 03:10

Вы же писали 17.7 КоАП РФ. Да и там осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, а там просто материал проверки по моей жалобе на полицейских уголовное дело и дело об АП не возбуждено.

18.08.2020, 03:12

Вам подойдут обе статьи - 17.7 КоАП РФ - невыполнение требований прокурора. 19.7 КоАП РФ - непредоставление информации прокурору.

18.08.2020, 03:16

17.7 тут не пройдет так как дело об АП не возбуждено, уголовное дело тоже не возбуждено, просто материал проверки по жалобе на полицейских.

18.08.2020, 03:18

Юридические услуги в Киров