Как избавиться от игромана в квартире - уговорила бывшего мужа выписаться и рассмотрела вариант регистрации без права владения собственностью
Прописки давно не существует. Регистрация - правильно это называется. И причем тут право собственности и регистрация в квартире? Никакая регистрация никаким образом не дает права владения собственностью., ни постоянная по месту жительства. Ни временная по месту пребывания.
Но вот если квартира приобретена во время брака, то это совместно нажитое имущество. И регистрация вообще не имеет отношения к праву собственности. Регистрация носит чисто уведомительный характер о проживании человека. И если 1\2 квартира принадлежит супругу, как приобретенная в браке, то хоть зарегистрирован он в ней, хоть нет, на его долю могут обратить взыскание.
Какое Вам дело, что взрослому дееспособному человеку негде прописаться?
"без права владения собственностью"-такого правового состояния не бывает. Последствия прописки: Он имеет право проживать в квартире. Долги будут взыскивать за счет имущества, находящегося в квартире. Вам придется доказывать, ч то это имущество принадлежит Вам, а не БМ.
Здравствуйте.
Регистрация по месту жительства в любом случае не дает право собственности на квартиру.
Но именно в Вашу квартиру будут приходить коллекторы, судебные приставы по вопросам долгов бывшего мужа. Могут описать и ваше имущество, посчитав его имуществом мужа. Придется подавать в суд.
Если Вам это надо, то спокойно прописывайте.
Как собственник можете прописать кого угодно и когда угодно, только все проблемы будут Ваши тоже.
Квартира кому принадлежит? Кто оформлен собственником? Если только вы,то он и так не имеет никаких прав на данную собственность имея или не имея регистрации.
Пропишите его временно на своей жил площади, это вас обезопасит.
Элла, регистрация в квартире не порождает правовых последствий на имущество, соответственно, никаким образом регистрация сама по себе не может поставить под удар ваше имущество.