Новокуйбышевск, 18.08.2020, 09:47

Что делать, если детский сад скрыл результаты комиссии по развитию речи ребёнка? (Г Самара, спасибо)

Вопрос №17697662 из г. Самара
опубликован 18.08.2020, 09:47
Ребёнок плохо разговаривает не выговаривае буквы Р и Ш, была комиссия в детском саду но нас в известность не поставили, что нам делать? Г Самара, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В нашем районе 4 детских садика и мы 2 года не можем туда попасть. Ходим в садик в другом районе, находящемся очень далеко от дома. С утра невозможно сесть в автобус, так как он не останавливается из-за переполнености. В детском саду зимой проходила комиссия ПМПК (психолого-, медико-, педагогическая комиссия). Нас не поставили в известность и не вывели ребенка на комиссию. На данный момент есть место в логопедической группе, в детском саду, который находится перед нашим домом. Но у нас нет заключения комиссии, так как нас на нее не приглашали. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

18.08.2020, 10:13

Здравствуйте Светлана!

Пройти комиссию самостоятельно.

Обратиться в отдел образования о замене ДОУ.

При отказе, писать жалобу в Прокуратуру.

18.08.2020, 10:15

Если Вас не поставили в известность о комиссии, значит Ваш ребенок в ней не нуждается

Если у Вас иное мнение, то пройдите комиссию сами.

18.08.2020, 10:16

Это упущение отдела образования. Обращайтесь к председателю отдела образования.

18.08.2020, 10:16

Из вопроса непонятно, какая была комиссия и о чем вас не поставили в известность.

18.08.2020, 10:01

В нашем районе 4 детских садика и мы 2 года не можем туда попасть. Ходим в садик в другом районе, находящемся очень далеко от дома. С утра невозможно сесть в автобус, так как он не останавливается из-за переполнености. В детском саду зимой проходила комиссия ПМПК (психолого-, медико-, педагогическая комиссия). Нас не поставили в известность и не вывели ребенка на комиссию. На данный момент есть место в логопедической группе, в детском саду, который находится перед нашим домом. Но у нас нет заключения комиссии, так как нас на нее не приглашали. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

18.08.2020, 10:13

Здравствуйте Светлана!

Пройти комиссию самостоятельно.

Обратиться в отдел образования о замене ДОУ.

При отказе, писать жалобу в Прокуратуру.

18.08.2020, 10:15

Если Вас не поставили в известность о комиссии, значит Ваш ребенок в ней не нуждается

Если у Вас иное мнение, то пройдите комиссию сами.

18.08.2020, 10:16

Это упущение отдела образования. Обращайтесь к председателю отдела образования.

18.08.2020, 10:16