Проблемы с алиментами - как сохранить мирные отношения с бывшей женой, которая просит дотации?
Исполнительное производство может быть прекращено судебным приставом-исполнителем в случаях утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"). Т.е. можете представить в ФССП как определение суда об утверждении мирового соглашения, так и нотариально удостоверенное соглашение в отношении алиментных обязательств. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Напишите ситуацию более понятно.