Как оформить отмену совмещения, если это прописано в основном трудовом договоре?

Вопрос №17697839 из г. Тверь
опубликован 18.08.2020, 10:18
Как оформить отмену совмещения, если это прописано в основном трудовом договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это должно быть предусмотрено в ТД. Работник при нежелании выполнять свои дополнительные должностные обязанности, должен оповестить об этом своего работодателя предварительно. Причем это должно быть оформлено в письменной форме. При возможности стоит отправить данный отказ заказным письмом, с описью вложения. В том случае если инициатором в подобной ситуации выступает сам работодатель, то он также обязан заранее оповестить своего работника о прекращении действия дополнительного соглашения к трудовому договору. Необходимо обязательно сделать это под роспись, в противном случае данная процедура будет незаконна.

18.08.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Допсоглашение об отмене совмещения надо делать? Или достаточно приказа? Совмещение указано именно в трудовом договоре (не оформлено допсоглашением к нему).

18.08.2020, 10:28

Можно конечно же приказом если нет указаний в ТД.

18.08.2020, 10:30