Как оформить отмену совмещения, если это прописано в основном трудовом договоре?
Все это должно быть предусмотрено в ТД. Работник при нежелании выполнять свои дополнительные должностные обязанности, должен оповестить об этом своего работодателя предварительно. Причем это должно быть оформлено в письменной форме. При возможности стоит отправить данный отказ заказным письмом, с описью вложения. В том случае если инициатором в подобной ситуации выступает сам работодатель, то он также обязан заранее оповестить своего работника о прекращении действия дополнительного соглашения к трудовому договору. Необходимо обязательно сделать это под роспись, в противном случае данная процедура будет незаконна.
Допсоглашение об отмене совмещения надо делать? Или достаточно приказа? Совмещение указано именно в трудовом договоре (не оформлено допсоглашением к нему).
Можно конечно же приказом если нет указаний в ТД.