Ростов-на-Дону, 18.08.2020, 12:21

Как подать апелляцию на решение районного суда по жалобе на Постановление мирового судьи об административном правонарушении?

Вопрос №17698315 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2020, 12:21
Жалобу на Постановление мирового судьи об административном правонарушении подавала в районный суд. Было принято решение оставить ее без удовлетворения и решение вступило в силу. В какие сроки и куда я могу обратиться и как будет называться жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в следующую судебную инстанцию с жалобой на вступившее в законную силу постановление. При этом, КоАП РФ не определяет срок подачи такой жалобы.

Но поскольку постановление уже вступило в законную силу, то на его исполнение у Вас есть два месяца. В этот же срок целесообразно его обжаловать.

18.08.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за уточнение!

Здравствуйте!

Следующий этап - жалоба в 4-й кассационный суд общей юрисдикции. Сроков уже нет, но лучше не затягивать.

Жалобу можете так и назвать - "Жалоба". Если хотите, можете указать подробнее - "Жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрения жалобы".

18.08.2020, 12:27
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно. Благодарю Вас!

Уточните, пожалуйста, точно в Краснодар 4-й кассационный или можно в Ростовский арбитражный?

18.08.2020, 13:07

Данные дела подсудны СОЮ, а не Арбитражу.

18.08.2020, 13:10

Почему в арбитражный суд? У вас арбитражное дело?

4) Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города Севастополя, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

18.08.2020, 13:11