Как правильно оплачивать фонд капитального ремонта при неизвестном втором собственнике квартиры?

Владею 1/2 долей квартиры, собственник второй доли неизвестен. Фонд кап. ремонта требует оплаты за полную площадь квартиры, так как нет разделения лицевого счета. Это правомерно?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подать претензию с требованием разделения лицевого счета.

Спасибо за ответ!

Как это не известен? Вы с непонятно кем владеете квартирой? ЗАкажите выписку из ЕГРН (если право собственности регистрировалось после 98-го года) и посмотрите кто собственник.

Потом обратитесь с исковым заявлением в суд о выделении Вам доли в оплате коммунальных платежей, получите решение, отдайте его в МФЦ и спокойно получайте квитанции на оплату только на себя.