Как оспорить приставов и уменьшить процент взысканий с зарплаты при наличии несовершеннолетних детей?
Есть исполнительные взыскания 50% с зарплаты, работаю официально, трое детей, из них двое несовершеннолетние, могу я подать жалобу на суд приставов и снизить взыскания, не остается даже сумма прожиточного минимума.
Здравствуйте уважаемая Татьяна.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Татьяна, добрый день.
Нет, жалобу подать на приставов Вы не можете, т.к. они работают в рамках закона и ничего не нарушают. Суд Вам откажет. Существуют иные пути решения Вашего вопроса.