Как подарить автомобиль брату, проживающему в России, будучи гражданином Киргизии - особенности процедуры между двумя государствами
Попадает ли данный автомобиль под полную растоможку? Или достаточно будет заплатить госпошлину? Спасибо большое!
Павел,доброе утро.
В силу ст. 509 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, по договору дарения одна сторона (даритель) при своей жизни безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо передает или обязуется передать ей имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Из этого следует, что гражданин Кыргызской Республики может подарить принадлежащее ему имущество иностранному гражданину.