Возможно ли установить право на пользование душевой кабиной в коммунальной квартире после перепланировки?
Здравствуйте. Если комната является частью общего имущества собственников комнат, то запретить им пользоваться невозможно поскольку ст. 41 ЖК РФ гласит:
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.