Переуступка прав арендатора на земельный участок - новые возможности и ограничения
06.05.2019 г. между индивидуальным предпринимателем и ООО заключен договор переуступки прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.
Договор переуступки заключен с согласия Арендодателя, зарегистрирован в росреестре.
Вправе ли Новый арендатор (ООО) обратиться к Арендодателю (муниципальное образование) с заявлением о заключении дополнительного соглашения о продлении срока действия договора аренды земельного участка на основании ч.ч.6-8 ст.19 Федерального закона от 01.04.2020 №98-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно ст. 615 ГК К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Таким образом, вы вправе предъявлять такие же требования, как и арендатор.
Спасибо за ответ!