Пользователь 9111.ru
Киров, 18.08.2020, 16:52

Как определить, когда нужно писать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Вопрос №17699315 из г. Киров
опубликован 18.08.2020, 16:52
Нужно ли мне в этом случае писать жалобу на сотрудника ГИБДД? Сегодня шла около суда, суд был отцеплен там стояли ГИБДД и Росгвардия, сотрудник ГИБДД представился, показал удостоверение и сказал что тут проход временно ограничен если вам нужно пройти, то обойдите. Я спросила а что случилось он сказал "все вопросы в пресс службу УМВД я не могу вас сказать" я спросила вам что трудно сказать он сказал, что "я не имею права говорить" .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действия сотрудника полиции Вы вправе обжаловать его руководителю, либо в прокуратуру, либо в суд в соответствии со ст. 124-125 УПК РФ, но только в том случае, если они были с нарушением действующего законодательства. В данном случае в случае оцепления и проведения какой-либо операции, сотрудник полиции не имеет права разглашать данную информацию, в связи с чем и адресовал Вас в пресс-службу УМВД, поскольку зачастую никаких комментарий рядовой сотрудник полиции давать не имеет права.

18.08.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Нет причин писать жалобу. Все сделано по закону.

18.08.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы опять как малолетний ребенок задаете глупые вопросы, оснований для обращения с жалобой в рассматриваемом случае не имеется.

18.08.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У меня дядя работает в полиции и среди участковых есть хорошие друзья, они то ведь мне рассказывают все когда рядом нет чужих, тем более дядя когда мы у них в гостях или они у нас в гостях. А тут то почему сотрудник мне не сказал?

18.08.2020, 19:24

Обратитесь в отдел собственной безопасности мвд.

18.08.2020, 19:26

Наверное потому что он Вам не дядя!

18.08.2020, 19:28

Вы не устали писать глупые вопросы, которые задают обычно малолетние несмышленые дети. Дети это делают в силу возраста, а Вы уже взрослый человек.

18.08.2020, 19:34

А то есть этот сотрудник мне не сказал так как я для него не сестра, не подруга, а посторонний человек?

18.08.2020, 19:46

Сотрудник все верно сделал, а вот Ваш дядя не имел права разглашать посторонним лицам служебную информацию, своими действиями он (дядя) нарушил требования внутренних приказов МВД России.

19.08.2020, 10:10

Мой дядя НЕ посторонний человек, А МОЙ РОДСТВЕННИК, и он нечего нарушал. Просто у родственников принято делиться друг с другом.

19.08.2020, 10:56

Все верно у родственников подобное принято, однако разглашать служебную информацию дяде как должностному лицу МВД России лицам, которые не имеют отношения к данному ведомству запрещено.

19.08.2020, 11:02

Вот например когда муж приходит с работы жена спрашивает как дела, муж всегда говорит что там например были на учениях или грабителя ловили, поймали.

19.08.2020, 17:21

Здравствуйте.

Ознакомившись с вашим первоначальным вопросом, хотел бы вам сообщить следующие:

- Находясь непосредственно на рабочем месте сотрудник исполняет свои служебные обязанности и следовательно не имеет право разглашать служебную информацию, чтоб не нарушить предусмотренные требования внутренних приказов МВД РФ.

- После завершения своего рабочего дня находясь в кругу семьи, если происходит разглашение какой либо информации связанной с профессиональной деятельностью-это как минимум несоблюдение профессиональной этики, а также не соблюдение правил при трудоустройстве о не разглашении тайны, которая стала сотруднику известна по мере выполнения им служебных обязанностей.

В отношении вас противоправных действий со стороны сотрудника не наблюдается.

19.08.2020, 17:42

Так друзьям, родственникам всегда рассказывают про работу и как дела это нормально. Тем более он же не называет ФИО нарушителя.

19.08.2020, 18:11

Здравствуйте. В том и состоит отличия государственной службы от гражданской. Государственная служба, к которой в данном случае и относится сотрудник МВД имеются ограничения которые нельзя разглашать, не только близким, но и вообще не кому. Так как государственная служба направлена на охрану прав и свобод граждан, включая охрану общества от противоправных действий от (нарушителей) например.

Повторюсь еще раз, со стороны сотрудника нарушений нет, он поступил согласно профессионально.

19.08.2020, 18:20

Но мои друзья участковые и мой дядя полицейский мне и вообще дома жене, детям все рассказывают и это нормальные человеческие общения.

19.08.2020, 18:21

Если что-то не понятно еще раз внимательно изучите ответ коллеги выше, дальнейшая дискуссия по данному вопросу не имеет смысла, поскольку Вы не хотите понимать очевидных вещах, настаивая на своем видение ситуации и отвергая ответы юристов.

19.08.2020, 18:28

Вот например я работаю в полиции, пришла домой и мужу сказала что сегодня грабителя ловили поймали, тут нет нечего такого потому что я не сказала его ФИО, адрес проживания и других данных. Если например полицейского подстрелили, то родственникам в любом случае сообщают причины трагедии.

19.08.2020, 22:13

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034