Акт о аресте имущества и запрет на выезд за границу из-за задолженности за электроэнергию за 2011 год - правомерны ли действия искового заявления после 9 лет?
Сегодня получила исковое заявление о взыскании с меня задолженности за электроэнергию 365 рублей от какого то закрытого счета за 2011 год! за 3 месяца апрель, май, июнь, июль 2011 г (девять лет назад).
И акт о аресте имущества, блокировке счетов, запрет выезда за границу, в случае не погашения долга в течении 3 х дней. Правомерно ли это и имеет ли срок давности непонятно откуда взятый долг через 9 лет?
Лариса, скорее всего, Энергосбыт забыли вовремя подать в суд, пропустили долг, а потом опомнились, был суд. приказ, который вы не получали. Конечно можно идти в суд пробовать восстановить пропущенный срок на подачу возражения на отмену суд. приказа по причине не получения и срока иск. давности. Но вам оно нужно из-за 365 рублей? Оплатите и живите спокойно. Можно конечно в Энергосбыте узнать, что это за счет. И еще из-за такого маленького долга не накладывают запрет на выезд за границу))