Петроэлектросбыт подал иск на взыскание задолженности за электроэнергию с 2004 года до июля 2012 года - дата судебного разбирательства - 14 декабря 2012 года. С какого месяца начинается иск
Петроэлектросбыт подал иск о взыскании задолженности за неоплату электроэнергии с 2004 года по июль 2012 года. Судебное разбирательство будет в 14 декабря 2012 года. С какого месяца в данном случае начнет течь срок исковой давности?
Карина приходите в суд и заявляйте о пропуске Петроэлектросбытом срока исковой давности, с вас взыщут за последние три года.
Будут вопросы звоните. 8-911-923-24-85
Какого числа он обратился в суд? Исходите из даты подачи иска и документов почтой или канцелярией (если иск предъявлялся прямо в канцелярию судьи). Вот с этой даты отсчитывайте 3 года назад. Соответственно, до полученной даты ничего взыскать с Вас не могут. При условии, если Вы подготовите и подадите нормальное письменное ходатайство о применении судом срока давности на обращение в суд.