Как погасить ипотеку за дом - ввести детей в собственники или есть другие решения?
Здравствуйте, уважаемая Тамара!
Этот вопрос регулируется подробно следующими нормативными актами, с которыми Вы сможете сами внимательно ознакомиться в любое время.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.
В принципе старший ваш сын может оформить письменный отказ от доли в этой квартире, удостоверенный нотариально.
Удачи Вам.
Выделять доли нужно всем детям, но старший может уже отказаться от своей доли.