Симферополь, 18.08.2020, 21:46

Проблемы наследства - Нотариус-мутный и отсутствие свидетельства о наследстве

Вопрос №17700121 из г. Симферополь
опубликован 18.08.2020, 21:46
Нотариус-мутный... ничего толком не объясняет..!, т. к дело открыто моей теткой 27.07, а 28.07-я прибыл к нему и написал заявление... не знаю он вообще регистрировал его..? (он сидит похоже у родствеников на откате...) 5.08-заканчивается полгода со дня смерти-я-единственный ребенок., тетка претендует на квартиру (приватизирована) на кого не знаю.. свидетельства о наследстве у меня до сих пор нет..! что делать...!
Лучший ответ
Рекомендуется

етка претендует на квартиру (приватизирована) на кого не знаю
-а что запросить выписку за 450 рублей по адресу квартиры сложно было?

не знаю он вообще регистрировал его
-оно на бланке подается, за него деньги беруться и вы расписываться должны в книге реестров.

А вы нотариусу документы для оформления представляли-на собственность наследодателя?

18.08.2020, 21:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие надо документы на собственность наследователя? Я отнес только запрос в бти от нотариуса... он сделал запрос в фмс (чтобы те подтвердили что на момент смерти он был прописан именно там...)

18.08.2020, 21:56

Выписки из реестра на имущество-адрес которого вам известен.

Так прежде чем на нотариуса грешить, ознакомьтесь с наследственным делом (если вы наследник) и задайте все интересующие вас вопросы нотариусу.

18.08.2020, 21:58