С мужем прожили 10 лет в браке, во время брака взяли кредит в банке 60000 руб. для ремонта квартиры принадлежащей супругу

Вопрос №1770028 из г. Астрахань
опубликован 15.06.2012, 10:23

С мужем прожили 10 лет в браке, во время брака взяли кредит в банке 60000 руб. для ремонта квартиры принадлежащей супругу, все деньги ушли на ремонт и покупку мебели в квартире, сейчас совместно не живем муж выгнал с ребенком из квартиры и поменял замки, могу ли я разделить имущество пополам - кредит и приобретенные вещи на этот кредит без оформления официального развода и как доказать в суде что имущество в данный момент у супруга в квартире в которую я доступа не имею?

Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, возможно. А почему без развода-то? Почему его не хотите?

Боюсь, что Вы под разделом кредита совсем не то понимаете... Ведь это - долг. Хотя, смотря с какой стороны подойти к данному делу. Кто брал кредит, на кого оформлено? Без представителя - реального адвоката/юриста, в суде по разделу делать не чего.

Всего доброго.

15.06.2012, 10:40

Брала кредит я сама на себя без поручителей, можно ли разделить долг или вещи которые приобретались на деньги от этого кредита.

15.06.2012, 13:09

Возможно, скорее всего. Я Вам уже ответила, что такие дела заочно не решаются. Нужен реальный адвокат/юрист.

Всего доброго.

15.06.2012, 16:42