Срок продажи квартиры после наследства - возможно ли продать сразу или нужно ждать 6 месяцев?
Может ли наследник 1/2 после смерти наследодателя и владелец второй доли в квартире продать квартиру сразу после оформления права на наследство или надо ждать 6 месяцев?
Лучший ответ
Что в Вашем понятии "оформление права на наследство" пока не понятно.
В права наследства вступают наследники после истечения 6 месяцев с выдачей Свидетельства о праве на наследство, на основании которого и других документов регистрируют ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ в установленном законом порядке.
Читайте на сайте Росреестра Вашего региона про регистрацию права собственности на имущество в порядке наследования.