Беременная безответственность - риск и ответственность при взятии ребенка под опеку
Прошу подсказать: мы с женой берём под опеку 2-х месячного ребёнка, его бросила мать в роддоме, но отказ не написала. Её искали опека и полиция, не нашли. Какие у нас могут быть негативные последствия?
Лучший ответ
Мать может в любое время объявиться и забрать ребенка, тем более, что отказ от него она не написала, родительских прав не лишена.
Спасибо, что проконсультировали!
Я прочитал, что пока мать не написала отказ или суд не лишил её материнских прав, то и выплат на ребёнка опекунам не будет?