Суд разделил мою долю квартиры по 1/4 без права перепродажи и взыскания денег - правомерно ли это?
Добрый день
В рамках закона все имущество приобретенное в период брака, общее, в случае развода подлежит разделу в равных долях.
Имущество купленное во время брака является общей собственностью супругов и нет значения на чьи денежные средства она была куплена. Не делится лишь наследство и дар.
Почему суд решил, мою долю 1/4 без права перепродажи и без права взыскания денег! Правомерно ли решение суда? Я в этом городе не живу, и в квартире проживать не буду!
Вообще надо решение суда смотреть, чтобы делать выводы о его законности.
Вы его не прикладываете.
Без изучения решения суда сложно ответить на Ваш вопрос.