Делайте покупки внимательно - как вернуть кровать в случае несоответствия выставочной модели?
Можно ли вернуть кровать, если она собрана? Но упаковка в наличии. Продавец не уведомил, что кровать отличается немного от выставочной модели? Спасибо.
Добрый день. Вам нужен Закон о защите права потребителей:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).