Мой вопрос заключается в том, на сколько реально это расторжение?
Подписан договор купли-продажи на участок и садовый дом, документы поданы в регистрац. Палату, но еще не получены, расчет произведен. Покупатель звонит и требует возместить ей средства на бурение новой скважины, якобы в старой нет воды (на момент продажи вода была) , в случае моего отказа в частичном возмещении за скважину, хочет расторгнуть договор купли-продажи. Мой вопрос заключается в том, на сколько реально это расторжение?
расторгнуть договор можно при наличии нарушения существенных условий договора. в вашем случае таковых нет. расторгнуть договор можно только в судебном порядке - но скорее всего не получится, если будет суд вам обязательно нужен представитель будет.
был у нас в организации подобный случай, только денег хотели на ремонт получить дополнительные, провели переговоры и получали документы на собственность в присутствии юриста и все вопрос решен.