Пенсионерка в поисках помощи - знакомая должна 124 тысячи и оставляет маленьких детей в ужасных условиях

Знакомая мне должна 124 тысячи, платила по 2500 т, да ещё не регулярно, а сейчас 3 мес. прятается, сменила ном. телеф. Дома (Живет с матерью,2 детей) не живёт, сегодня пришла я,увидела ужас ребёнок 2,5,год сидит с психическим больным братом, грязь, нет даже пос ельного, какой-то хлам, помогите, куда мне обратиться, я пенсионерка,62 года спасибо за понимание.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавать надо в суд.

Взыскивать займ (ст. 807 ГК РФ)

как вариант - в полицию можно. Написать заявление о мошенничестве.

Но из вашего вопроса не совсем понятно как передвались деньги. Какие документы на этот счет есть.

Если она вам должна деньги и не платит-обращайтесь в суд с иском, получайте исполнительный лист и сдавайте его приставам.

Каким образом ей передавались деньги?

Деньги взыскивайте через суд и приставов.

По детям срочно в орган опеки и попечительства, в ПДН (полиция), в КДН и ЗП местное в Администрации.