Абакан, 19.08.2020, 15:51

Как я нашла себя в ловушке онлайн курсов - мой опыт отказа от обучения после купленного курса и кредита в Тинькофф банке.

Вопрос №17702517 из г. Абакан
опубликован 19.08.2020, 15:51
Я прослушала бесплатный вебинар онлайн. Выступающий очень убедительно настаивал, что таким как я, его курс нужен. Я поддалась его влиянию и приняла неправильное решение. Он предложил купить платный курс. Но денег у меня не было. Тогда преподаватель предложил "рассрочку" через Тинькофф банк без "переплаты". Я подписала договор с банком о кредите. Но потом поняла, что просто поддалась влиянию преподавателя, который умело убеждает купить его курс. Считаю, что на меня оказали психологическое воздействие. Выступающий торопил с принятием решения, говорил об ограничении срока скидок, чтобы слушатели принимали решение сразу в течение 2 часов. Я сразу (после подписания договора с банком) позвонила в онлайн школу, чтобы отказаться от курса, обнулить договор с банком и чтобы школа перевела деньги в банк до 24.00 ч, чтобы не набежали проценты. Но мне отказали. Хотя я объясняла, что их курс мне не подходит. Договор с онлайн школой я не подписывала, оставила заявку, по которой школа связалась с банком, и банк срочно прислал представителя для подписания договора. Про договор отдельная история. Сумма договора на одну сумму, выплата страховки не предусмотрена, выставлен график платежей, но сложив ежемесячные выплаты, получается гораздо более высокая сумма. Страховка все же "сидит" в сумме кредита. Да и в тексте договора указана возможность отказаться от страховки. Считаю, что на меня было оказано психологическое воздействие для совершения неподходящего продукта. Могу ли я отказаться от обучения в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам незамедлительно нужно написать заявление о досрочном расторжении договора об обучении. Юридический адрес скорее всего указан на сайте.

Также вам необходимо внимательно изучить кредитный договор и найти условия страховки, и незамедлительно отправить заявление об отказе от страховки.

Если вам сложно самостоятельно разобраться в данных договорах, то можете обратиться к любому юристу с данного сайта, все указанные действия можно совершить удалённо.

19.08.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. К сожалению, у меня нет Viber и WhatsApp. Можно ли связаться с Вами по emal?

Валентина Александровна,

в какой срок нужно написать заявление о досрочном расторжении договора об обучении? Вы пишите, что можно отправить отказ удалённо, зачем тогда юридический адрес? По почте тоже надо отправить?

19.08.2020, 16:20

Договор Нужно Расторгнуть как можно быстрее.

Да пишите на электронную почту.

19.08.2020, 16:23

Срок должен быть указан в самом договоре. Можно отправить заявление почтой.

19.08.2020, 16:24