LSN Messenger
Оренбург, 19.08.2020, 19:24

Несоответствие сроков назначения заседания для заключенных в СИЗО - правомерно ли задержание и отсрочка суда?

Вопрос №17703193 из г. Оренбург
опубликован 19.08.2020, 19:24
Есть ли какие то сроки назначения заседания, если человек находится в СИЗО, взят под стражу? Правомерно ли такое: задержали 08.06. а заседание назначили на 30.06., а потом отложила аж на 05.08.20. , т.е. на 36 дней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос содержит много неясностей. Задержали или избрали меру пресечения? Направлено дело на рассмотрение в суд или нет? Какой вопрос рассматривался на заседании? Если 8 июня была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то сроком на 2 месяца. Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, должно быть назначено не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

19.08.2020, 19:45

Всё зависит от загруженности суда и оснований по каким суд был перенесён.

19.08.2020, 19:32

Основание - ушла в отпуск, отложила по причине того, что не захотела отпускать под домашний арест. Как вот ее наказать?

19.08.2020, 19:37

Кого Вы собираетесь наказать? Если Вы считаете, что что-то сделано не законно, обжалуйте действия или постановления.

19.08.2020, 20:01