Гагарин, 15.06.2012, 14:04

1-комнатная квартира по завещанию распределена: по 1/3 доли двум сестрам, по 1/6 доли брату и сестре.

Вопрос №1770500 из г. Гагарин
опубликован 15.06.2012, 14:04
1-комнатная квартира по завещанию распределена: по 1/3 доли двум сестрам, по 1/6 доли брату и сестре. Брат подарил свою долю сыну. Сын не соглашается продавать свою долю мотивируя тем, что не согласен с завещанием и требует отдать ему 1/4 часть денег от продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник не получит письмо или откажется от его получения, и письмо вернется обратно с отметкой об истечении срока хранения, то такой собственник является уведомленным!

15.06.2012, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое.

Здравствуйте Валентина. Уведомление о продаже долей направляется каждому собственнику в отдельном конверте. Это пригодится Вам в случае возникновения спора в судебном порядке.

15.06.2012, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. А если собственник не захочет расписываться в получении уведомления? Как тогда поступить?

Здравствуйте, Александр Юрьевич. Если согласны выкупить мою 1/6 долю : сестра, имеющая 1/3 доли и племянник, имеющий 1/6 долю квартиры, которую ему подарил отец. Кто имеет больше прав на выкуп? Я хочу продать сестре, а не племяннику. Заранее благодарна.

16.06.2012, 20:02