Правомерно ли лишить работника стимулирующей ВЫПЛАТЫ, когда он находиться в отпуске.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о какой стимулирующей выплате вы вообще говорите, если находитесь в отпуске? Все стимулирующие выплаты, производят за РАБОТУ, а не за нахождение в отпуске!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Будучи в отпуске Вы и з/п как таковую не получаете. Откуда стимулирующая выплата?
Если в отпускном месяце были рабочие дни, то оклад и компенсационные выплаты должны быть начислены пропорционально отработанному времени.
Стимулирующие (премия, напр.) начисляются в соответствии с внутренними нормативными документами, регулирующими таковые в Вашей организации.
Вы получаете только оплату за отпуск, которая рассчитывается исходя из среднего заработка.
Необходимо изучать положение о стимулирующих выплатах в Вашей организации, однако как правило стимулирующие выплаты не являются обязательными их размер может определяться работодателем исходя из оценки результатов трудовой деятельности работника.
В текущем месяце есть рабочие дни. В отпуске с 17.09-по 30.09. Служебку о лишении стим. Выплаты от 20.09. Это вообще правомерно? Директор всё подписал.
Надо смотреть положение о стимулирующих выплатах, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Здравствуйте! Стимулирующие выплаты назначаются за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и/или особые успехи в труде. Вам необходимо ознакомиться с вашими локальными нормативными актами, регулирующими начисление стимулирующих выплат. Также, возможно, в служебной записке, о которой вы писали, указана причина лишения вас данных выплат.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сколько тех текущих дней? Если вы не исполняли свои трудовые обязанности в течении полного месяца, никаких стимулирующих выплат, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.