Смерть парня после драки - кто виновен - ударивший или врач, не оказавший помощь?

Добрый день! Подскажите, такая ситуация.. Долго расписывать, буду краток.. Была драка возле клуба, ударили парня 1 раз, тот упал потерял сознание, вызвали скорую, привели в чувство, приехала скорая осмотрела, сказал подозрение на чмт, отвезли в хирургию, дежурный врач сказал нет чего серьезного отправил домой сказав пусть проспиться он пьян, сказал что сотресения не вижу и тд,приехали копы в больницу опрасили всех, сказали что заявления писать не будут, так как побоев видимых нет не укого, друзья парня отвезлие его домой, кинули в подьезде на лестнице, и ушли домой, потерпевший проваллася 2 часа в подьезде, потом спустился его отец увидел, что сын спит на ступенках, поднялся за супрогой и они вместе с ней подняли его в квартиру, там раздели и кинули его в прихожей на пол,3 часа якобы пытались над ним колдавать разбудить и тд давая нашатырный спирт, в итоге накрыли одеялом, положили под голову подушку и уехали на дачу, приехали вечером а он как лежал, так и лежит. Итог: скончался дома, заключение чмт переломы черепа гематома с права и тд. Парень который его ударил. Был осужден по статья 109 часть 1.по началу было 111.4 потом на прениях прокурор ушел и вернул на 109.. в итоге получил 1.2 мил. руб иск и 1.9 кп... В итоге врача спустя 2.5 года признали так же причасным в смерти не окозании услуг статья 238 часть 2,дали 2.5 условно, аппеляция ушла на 109 ук рф ч 2. Присудили 600 тысяч рублей на црб, 2 года условно,2 года не заниматься деятельностью, а самое главное сроки давности прошли. Вопрос. Можно ли как то, обвинение парня который ударил по ст 109 ук рф. перебить на ст 118 ук рф.так как в смерти одного виноват врач, то что не оказал помощь в црб, а просто выгнал и сказал он пьян, потом подделал амбулаторную карту, подпись что то отказался от госпитализации. Дошли до Москвы областного, в итоге ответ, что по вновь открывшимся обстоятельствам в праве возбуждать дело прокурор, так вот действия дальнейшеи сделать рецензию на экспертизу на первый приговор парня, где нет не чего о врачебной ошибке, и подать в прокуротуру на вновь открывшимся обстоятельствам, может как тотнавредить себе бывший осужденный прошло 5 лет уже, и можно ли уйти от статьи 109 ук рф на 118 ук рф.
Лучший ответ

Соглашусь с коллегой. Ухудшить положение не возможно, т.к. прошёл год с момента вступления приговора в законную силу.

Но и честно говоря сомневаюсь, что приговор изменят, дело в том, что что ненадлежащее качество оказания мед услуг не влияет на наличие состава по 109 УК РФ.

Хотя попробовать можно. Хуже не будет.

Навредить Вы не можете. Но я бы посоветовала Вам, уходить по вновь открывшимся на оправдательный приговор. ПОсле удара человек был осмотрен медицинским работником. Длительное время после инцидента общался с третьими лицами. Прямая причинная связь между ударом и наступлением смерти не установлена. Экспертиза вряд ли сможет разграничить время причинения телесных клуб-скорая-врач-подъезд-родители.