Тверь, 20.08.2020, 18:45

Управляющая компания арестовала мои счета в банке, я устраиваюсь на работу и боюсь завести новую карту, Как мне быть?

Вопрос №17706485 из г. Тверь
опубликован 20.08.2020, 18:45
Управляющая компания арестовала мои счета в банке, я устраиваюсь на работу и боюсь завести новую карту, Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания не могла арестовать Ваши счета, это сделали судебные приставы. Видимо у Вас большие долги перед управляющей компанией и у них на руках был судебный приказ и теперь с любого вашего счета будут списывать денежные средства, до тех пор пока не вы платите. А вот как Вам быть в этой ситуации это вопрос не из простых и не самый удобный. Но нужно знать ситуацию в целом.

20.08.2020, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я там не проживала ни одного дня и ни чем не пользовалась. Разве судебные приставы могли с меня списывать долги? И как мне быть?

20.08.2020, 19:11

Даже если в квартире никто не живет, не платить совсем не получится. Вам все равно придется оплачивать отопление, а также вносить плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды. В случае если в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, то при отсутствии жильцов эти коммунальные услуги использоваться не будут. Следовательно, плата за них начисляться тоже не будет. Если счетчики не установлены, то плата будет начисляться по нормативам, исходя из количества зарегистрированных в квартире жителей. С 01 января 2017 года новая редакция Постановления 354 допускает факт перерасчета при временном отсутствии потребителя только при отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета с приложением акта обследования, подтверждающего факт отсутствия технической возможности установки прибора учета. Также собственник по-прежнему несет расходы на содержание квартиры и общего имущества многоквартирного дома, а также обязан платить взносы на капитальный ремонт дома.

Эти обязанности связаны с правами собственника и никак не связаны с местом его проживания.

Так что, если вы не платили и не жили - это не значит, что платить не придется.

20.08.2020, 19:18

Свои возражения вы могли представить в судебное заседание по вопросу о взыскании с вас суммы долга. Если был вынесен судебный приказ, необходимо было писать возражения относительно его исполнения в установленный срок. В данной ситуации остается только гасить долг.

20.08.2020, 19:18

Тае мне даже не было извещении о судебном заседании, а так же я не получала никаких судебных писем!

20.08.2020, 19:20

Видимо, в отношении вас был судебный приказ. Отправьте в суд заявление об отмене приказа.

20.08.2020, 19:21

Можно подать заявление в суд об отмене судебного приказа, но его отмена не лишает права взыскателя обратиться в суд в порядке искового призводства. Вам нужно предусмотреть обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в судебном заседании в опровержение иска, так как факт непроживания собственника не снимает с него обязательств по оплате за коммунальные услуги. И обслуживание жилья.

20.08.2020, 19:30

Еще не поздно отменить судебный приказ (гл.11 ГПК РФ). Но если не оплатите долг, то управляющая организация обратится с иском и придется оплачивать не только долг, но и судебные расходы по судебному приказу и иску.

20.08.2020, 19:30

Так я даже не знаю в каком суде? И сколько будут стоить ваши услуги?

20.08.2020, 19:24

Здравствуйте!

Все данные есть на сайте суда. Стоимость услуг уточняйте у выбранного юриста в личном сообщении.

20.08.2020, 19:26

А оплата после? И будут ли ещё какие нибудь оплаты?

20.08.2020, 19:30

Заявление на отмену судебного приказа можно написать в произвольной форме. Главное чтобы сроки не ушли.

20.08.2020, 21:16