Лобня, 20.08.2020, 19:58

Как оформить доверенность на продажу квартиры при отсутствии дочери

Вопрос №17706612 из г. Москва
опубликован 20.08.2020, 19:58
Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что? На конкретную квартиру? Тогда я должен переслать ей документы или хотя бы фото?

20.08.2020, 23:09

Добрый вечер. Вашей дочери необходимо обратиться в консульство РФ в государстве проживания, для оформления доверенности на продажу доли в квартире. Список необходимых документов ей там дадут.

В общем порядке: копии документов о праве собственности, паспорт гражданина РФ, копия вашего паспорта.

20.08.2020, 23:18

Здравствуйте! Да конечно вы долны отправить ее документа подтверждающие что она собственница, а также копию паспорта на кого будет оформляться доверенность, и на основании этих документов сделают доверенность на продажу доли в квартире!

20.08.2020, 23:23

Ваша дочь идет в Европе к нотариусу и оформляет доверенность. Ваше присутствие там не нужно.

20.08.2020, 21:09

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что? На конкретную квартиру? Тогда я должен переслать ей документы или хотя бы фото?

20.08.2020, 23:09

Добрый вечер. Вашей дочери необходимо обратиться в консульство РФ в государстве проживания, для оформления доверенности на продажу доли в квартире. Список необходимых документов ей там дадут.

В общем порядке: копии документов о праве собственности, паспорт гражданина РФ, копия вашего паспорта.

20.08.2020, 23:18

Здравствуйте! Да конечно вы долны отправить ее документа подтверждающие что она собственница, а также копию паспорта на кого будет оформляться доверенность, и на основании этих документов сделают доверенность на продажу доли в квартире!

20.08.2020, 23:23

Я должен отправить подлинники, копии или достаточно фото?

20.08.2020, 23:26

Думаю сканов будет достаточно для консульства. Консульства сейчас достаточно лояльны в связи с пандемией.

20.08.2020, 23:28