Железногорск-Илимский, 20.08.2020, 20:02

Как претендовать на определение места жительства детей в случае развода после измены жены?

Вопрос №17706697 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2020, 20:02
Жена полюбила другого, подала на развод. Имеем двоих детей. Хочу претендовать на определение их места жительства со мной. Как мне правильно заявить об этом на разводе? Есть свидетели ее измены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд будет оценивать все обстоятельства, важным является привязанность детей к каждому из родителей, условия проживания, и так далее. Одного факта измены будет недостаточно.

Для более полного ответа надо знать лучше все обстоятельства Вашего случая.

20.08.2020, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. При бракоразводном процессе вы можите подать исковое заявление об определении места жительства детей, если между супругами не достигнуто соглашение о месте проживания их совместных несовершеннолетних детей.

20.08.2020, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По иску понятно. Но, как заявить чтобы на время рассмотрения иска ребенка у меня не забрали? Один из них 2,5 года проживает со мной уже 2 месяца.

20.08.2020, 20:11

Так и укажите, что на время рассмотрения дела дети остаются проживать у Вас.

20.08.2020, 20:13

Добрый день, Михайлович! В данном процессе будут обязательно участвовать органы опеки, они будут составлять акты обследования условий проживания, материальную составляющую каждого из родителей их социальный статус. Очень многие критерии будут влиять на вынесение решения в пользу или отца или матери. На время рассмотрения дела дети могут находиться и у Вас. Вы ведь отец и также как и мать имеете на это право. Вопрос ведь не стоит о лишении Вас родительских прав.

20.08.2020, 20:19

Согласно Семейного кодекса РФ. Права и обязанности супругов в отношении детей одинаковы. И следовательно в ходе судебного заседания вы в праве изложить все обстоятельства имеющие значения к делу. Тоесть о том, что условия проживания и условия для физического, психологического и духовного развития для детей лучше чем с супругой которой вы расторгаете брак. Интересы детей и условия их благополучия должны быть на первом месте.

20.08.2020, 20:25

И тут же, хотел бы узнать стоимость услуги составления подробного иска "об определении места жительства детей"? К этому времени готовился с марта месяца, все документы, доказательства, видео, аудио записи имеются.

20.08.2020, 20:22

Здравствуйте! У каждого своя цена. Считаю оптимальной 20-30 тысяч рублей.

20.08.2020, 20:23

У каждого юриста свои расценки. Вы обратитесь к любому юристу на сайте для выяснения таких расценок.

С уважением.

20.08.2020, 20:23