Недавно узнал, что и экзаменационный лист должны выдать тоже, так ли это?
Здравствуйте.
Согласно Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", для сдачи теории (на компьютере) выдаётся экзаменационный лист для сдачи экзамена, который потом сдается в подразделение МРЭО ГИБДД.
Вы можете получить дубликат этого листа (проверьте наличие печати подразделения).
В случае отказа в выдаче обратитесь к руководителю подразделения ГИБДД с жалобой.
На практике такие дубликаты выдавали.
Здравствуйте, Николай! Согласно пп."ж" п.14 Приложения 1 к Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" автоматизированная система контроля и оценки навыков управления транспортными средствами кандидатов в водители должна обеспечивать распечатку в текстовом виде экзаменационного листа и протокола экзамена. Экзаменационный лист на практике выдается экзаменуемому для сдачи экзамена, а по окончании сдачи сдается в подразделение МРЭО ГИБДД, принявшее экзамен для выдачи в/у. Если откажут в его выдаче для сдачи экзамена, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Николай, здравствуйте!
Вы вправе получить дубликат экзаменационного листа для сдачи экзамена.
После передается в МРЭО.
В случае отказа обжалуйте вышестоящему должностному лицу.
Пп. "ж" Приложение N 1 к Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.