Может ли молодой безработный человек получить статус малоимущей и малообеспеченной, соцжильё и поддержку от государства? \n\nКвартира родителей как собственность - влияет ли это на получение государственной
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по поводу жилья отвечу, если вы зарегистрированы в квартире своих родителей, то вы член их семьи и жильём обеспечены (если по норме хватает на каждого члена семьи) в очередь на жильё, вас не поставят, и жильё не предоставят. Статус малоимущей не факт что получите, так как в ваш доход учитывается доход всех членов вашей семьи. Что касается доли в квартире, если вы не собственник, значит у вас доли нет и быть не может.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Возможно ли расторгнуть родственные связи?
Татьяна, законодательством не предусмотрено расторжение родственных связей.