Будет ли использование интересного театрального номера на конкурсе являться нарушением авторских прав?
В интернете увидели интересный театральный номер в исполнении девушки-артистки (чтение прозы известного автора под музыку, тоже известную). Дочь будет участвовать в конкурсе, хотим позаимствовать увиденный номер (именно данное сочетание прозы и музыки). Будет ли это являться нарушением авторских прав артистки или плагиатом?
В данном случае, если Вы будете использовать прозу и музыку без разрешения автора, то будет нарушение исключительных прав автора. Что касается
Будет ли это являться нарушением авторских прав артистки или плагиатом?
то здесь нарушения нет, так как Вы не используете права исполнителя. Возможно, это может быть нарушением авторских прав режиссера такого исполнения, если таковой был у артиста.