Как оформить представление интересов безвестно отсутствующего лица в суде?

Вопрос №17707380 из г. Саратов
опубликован 21.08.2020, 04:02

Если стороной исполнительного производства является лицо, которое признали в судебном порядке безвести отсутствующим. На основании статья 52 часть 2 ГПК должен быть назначен представитель, которому передано в доверительное управление имущество без вести отстутствующего органами опеки. А если у пропавшего нет имущества, как оформить и где его представителя для представления его интересов в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятный вопрос - наличие/ отсутствие имущества никак не меняет процедуру назначения представителя в указанном случае.

21.08.2020, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если не имеет значения, как тогда документально оформить его представителя? В органах опеки отказываются это делать.

21.08.2020, 04:12

Именно так, как и при наличии имущества. А если последует отказ органа в совершении обязательного для органа действия - можете обжаловать такой отказ в суд.

21.08.2020, 04:17