Запрос на уборку школы - законен ли призыв учителя к родителям?
Надежда, учитель пишет в виде просьбы, не требует от вас явиться на эти мероприятия, т.к. не имеет на это право. Это является вашим желанием помочь школе. Однако, в соответствии с новыми требованиями, перед началом учебного года, школа должна была провести санобработку стен, полов, окон и т.д., в рамках антикоронавирусных мероприятий по распоряжению Роспотребнадзора. Поэтому о каком мытье может идти речь, когда там специальная компания по договору занимается обработкой.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Нет, конечно. Мыть окна и стены - это прямая обязанность школы. Вы к этой работе никакого отношения не имеете.
Добрый день, Надежда! У школы есть персонал, который должен заниматься уборкой. Заставить Вас мыть окна и стены, никто не может, все на добровольных началах.