Как оспорить причину смерти бабушки, написанную как коронавирус, и куда обратиться
На днях умерла бабушка и в причину написали коронавирус, с чем мы не согласны категорически. Подскажите как оспорить это и куда обращаться?
Лучший ответ
Если не согласны с такой причиной то нужно вам в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывать что медики неправильно указали причину смерти. Сможете это доказать, учитывая, что ваше категорически не согласны, для суда не является доказательством.
Добрый день, жалобу в Минздрав и на экспертизу тело.