Арест или запрет на регистрацию квартиры должника - что выгоднее для взыскателя?
Здравствуйте! Зависит от Ваших целей.
Регистрация запрета на совершение действий по регистрации в отношении квартиры означает, что собственник не сможет распоряжаться недвижимостью (продажа, дарение и т. д. будут запрещены). Владение и пользование ею сохраняются.
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или его изъятие. Вид, объем и срок ограничения права определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника, характера использования.
Следует помнить, что ГПК РФ Статья 446 содержит запрет на взыскание по исполнительным документам жилого помещения, если для гражданина-должника оно является единственным пригодным жильём. Кроме некоторых случаев.
Здравствуйте! Арест-это последующая реализация имущества должника. Запрет-имущество остаётся у должника.
Это объект недвижимого имущества без перерегистрации имущество не переоформить эта мера нужна однозначно. Арест тоже мера, если имущество будет в последующем реализовываться и если соразмерна стоимость сумме долга. На случай если должник или другой ответственный хранитель задумает арестованное имущество подпортить.