Потеряны МРТ-снимки при выписке - что делать и как требовать их возврата?
Жалобу в прокуратуру и всё быстро найдут. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Здравствуйте.
В базе снимок остаётся, потребуйте повторно предоставить. То же с описанием.
Вы вправе потребовать повторного обследования бесплатно, либо возврат денег.
Здравствуйте! Можете. Обратитесь с претензией к мед. учреждению.
МРТ мы делали в частной клинике. Могу ли я потребовать возмещение за потерянные снимки?
Добрый день!
Пишите претензию.
По вопросу возмещения нужно смотреть как прописаны виды оказываемых услуг в договоре.