Владивосток, 21.08.2020, 11:32

Потеряны МРТ-снимки при выписке - что делать и как требовать их возврата?

Вопрос №17708239 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2020, 11:32
Сегодня при выписке, моему отцу не отдали снимки и описание МРТ, сказали что потеряли. (мы так то за этот снимок 8 тыс отдали). И для дальнейшего лечения он нам необходим. Что мы можем требовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете. Обратитесь с претензией к мед. учреждению.

21.08.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

В базе снимок остаётся, потребуйте повторно предоставить. То же с описанием.

21.08.2020, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Жалобу в прокуратуру и всё быстро найдут. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

21.08.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе потребовать повторного обследования бесплатно, либо возврат денег.

21.08.2020, 11:38

МРТ мы делали в частной клинике. Могу ли я потребовать возмещение за потерянные снимки?

21.08.2020, 11:42

Добрый день!

Пишите претензию.

21.08.2020, 11:42

По вопросу возмещения нужно смотреть как прописаны виды оказываемых услуг в договоре.

21.08.2020, 11:53