Приставы выезжали на съемную квартиру, где он проживал, но бывший муж сказал, что у него ничего нет.
Не знаю, что делать в сложившейся ситуации. Было возбуждено постановление на арест имущества бывшего мужа, т.к. долг по алиментам у него приличный. Просила сделать запросы в магазины бытовой техники о том, что бывший муж приобрел. Был получен ответ с перечнем товаров на большую сумму. Приставы выезжали на съемную квартиру, где он проживал, но бывший муж сказал, что у него ничего нет. Я не понимаю такую работу - направить постановление об аресте должнику и ждать неделю, выезжать огда, когда он всё уже успел вывезти. Звоню приставу-исполнителю и говорю, что после того как вы вынесли постановление на арест его имущества, он снял с учета автомобиль и ездит на нем. В ответ пристав сказала, что это его право пользоваться вещами и что это мои домыслы насчет автомобиля. Также я сказала, сообщил ли он новый адрес своего места проживания (я точно знаю, что у него новый адрес)... а мне пристав ответила, что ее вообще не волнует где он проживает... общение производится в грубой форме... КАК ЭТО ТАК? Это ведь их работа - выбивать долг, я вообще не знаю, что и делать... имущество у должника есть, а его не могут арестовать... куда обращаться?
Лучший ответ
Анна, обжалуйте бездействие судебного пристава в суд
Спасибо Вам за ответ!