Подскажите пожалуйста что делать, с чего начать, как выйти из ситуации и какие сроки предусмотрены законом.
Здравствуйте, Михаил!
Срочно делайте запросы в органы, которые допустили ошибки в документах, требуйте устранения ошибок и выдачи надлежащих документов, копию отказа регистрирующего органа прикладывайте. В запросе укажите, что в случае не выполнения требований Вам придется обращаться в суд для принуждения исправления документов, а также взыскания убытков и морального вреда. Действовать придется в зависимости от содержания официального ответа, который должен быть Вами получен в течение месяца. Что касается доверенности, то она имеет определенный срок действия, если такой срок истекает, придется получать новую доверенность.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.