Как защитить землю сельхозназначения от незаконного выпаса скота - решение проблемы.
У меня во владении земля сельхоз назначения, на ней не законно пасут скот. Что мне нужно сделать чтобы на моей земле не осуществляли выпас скота.
Добрый день! Вам нужно подать иск в суд о запрете совершать выпас скота на территории принадлежащем истцу на праве пользования земельных участков сельскохозяйственного назначения и о взыскании фактически понесённых расходов и упущенной выгоды,
Если иск удовлетворят, что будет ответчику если он снова нарушит границы.
Если он снова нарушит границы - вы вправе обратиться в суд второй раз, представив суду судебное решение. Тогда убытки будут взысканы судом без подробного судебного разбирательства по ст. 61 ГПК (судебная преюдиция):
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Удачи.